русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Diskussionsclub

За что Запад ненавидит Россию?

19.10.17 10:45
Re: За что Запад ненавидит Россию?
 
andre1919 гость
in Antwort Ардальоныч 18.10.17 15:08, Zuletzt geändert 19.10.17 10:59 (andre1919)

знаете такую басню Крылова "Волк и ягненок" ? "Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать". Это и есть единственная причина.


Во все времена причиной всех войн и конфликтов между государствами был экономический интерес. А все разговоры о правах человека и демократии - это для населения. Ведь население Европы не поймет, если прямо ему сказать: "У нас кризис, у нас догли, выхода нет. Единственный выход - ограбить кого-то. Поэтому мы пойдем грабить и убивать."


Нет, им говорят: "Асад -диктатор, Каддафи- диктатор, Саддам- диктатор, Путин - самый злой диктатор". Давайте мы их разбомбим и настанет демократия. Самое интересное, что народ настолько мозгопромытый, что не может ответить на простой вопрос "А стало ли лучше в Ираке и Ливии после того как вы их разбомбили до состояния средневековья?" Немцы с высшим образованием мне не моргнув отвечают: "Да, но у них же была диктатура. А сейчас у них молодая демократия. У Европы ведь тоже был долгий путь в демократию через войны".

То есть если кого-то несправедливо посадили в тюрьму, или чиновник украл, то это диктатура, можно страну уничтожить. Такая логика. А то что после этого бенефиты от нефти, газа, контракты на восстановление инфраструктуры получает Запад - это совпадение, это не не было главной причиной. Так мне отвечают образованные немцы. Это ли не шизофрения?


И самое смешное, что такая же логика была у немцев до Нюрнбергского трибунала. Для них Гитлер не был чем то страшным. А после трибунала они вдруг прозрели и покаялись.

Так и сейчас. Только новый трибунал еще не наступил.


А к вопросу почему Запад любит Польшу, Украину и Африку - потому что они уже завоеваны и встроены в их систему, и у каждого в ней своя роль. Если бы Россию удалось расчленить на 1000 государств, как в Африке, стравить их между собой и качать из них ресурсы, то, поверьте, ее бы тоже любили. Собирали бы ей гуманитарную помощь, хвалили бы за успехи молодых демократических государств.

Все сильные страны или империи Западом расчленяются и стравливаются между собой. Югославия, Османская империя и т.д.

 

Sprung zu