Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Слишком личные вопросы или?

16.10.17 10:40
Re: Слишком личные вопросы или?
 
Модная Швабра постоялец
Модная Швабра
в ответ ung 16.10.17 10:22

Отвечу всем сразу:


С ребенком естественно поговорила, объяснила в чем была суть его ошибки, так как до моего рассказа он и понятия не имел, что совершил что-то ужасное. Для меня самой было немного неожиданно, что он такие вопросы может задать. Про прыщ да, как бы косяк есть, но про вес... Папа его спросил в шутку, ну ребенок и решил сравнить себя с остальными (он у нас глисточка))) И народ, он спросил у 20 летней девушки. Это ж детский сад так обижаться, ну как по мне.


Я почему удивилась все этой обиде: сама обычно реагирую, если он что-то не так говорит или не к месту, то просто останавливаю и отвожу в сторону. А в ситуации с весом, так вообще можно было в шутку перевести, видели же, что ребенок не просто так стоял и с потолка спросил, а как бы в продолжение.


Надеюсь, что пацан у меня понял, та как до этого момента никогда в нетактичности замечен не был, наоборот все отмечали, что очень вежливый и воспитанный мальчик. В воскресенье с утра пошел к ним извиняться (добровольно), оба пробурчали "passt schon" и на это все, не разговаривали больнёхонько ни кем целый день.


Кстати, на сколько я поняла, игра у нашего старшего не ладилась в тот день совсем и они 0:3 продули. Может еще это ему добавило масло в огонь, которого и не было.

Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения. х/ф "Москва слезам не верит"
 

Перейти на