Deutsch

Покупка квартира "чайнику" - чек лист - я что то забыла? Вопросы..

15.10.17 14:23
Re: Покупка квартира "чайнику" - чек лист - я что то забыла? Вопросы..
 
berlije патриот
berlije
в ответ newyear2014 15.10.17 12:51, Последний раз изменено 15.10.17 14:32 (berlije)
"Тем более с непонятным прогнозом по кредиту."
почему не понятным? вопрос 12 разве не ясно?


Ясно будет только в банке, когда ты все доки на стол положишь, конкретно, что за хата покупается, в том числе все доки на ту, под что берешь (грундбух, адрес, миетфертраг).

Если "на 80% выплаченная" это плесневелка в панельке на окраине в каком-нибудь Еберсвальде и красная цена ей 20 тыс. то с вопросом 12) тоже все ясно. Ответ "нет". Если это вилла в Мюнхене, пусть даже не на 80% выплачена, а на 70% и покупаешь ты сейчас под ее залог полуподвал за 50 тыс, то мой ответ без всякого банка будет "да".

Приходи, займу 50 тыс под 3%, встану в 3-й отдел виллы за мюнхенским банком. Логика понятна? улыб


Эти все вопросы: сиреневый туман, вилами по соплям, без конкретики.

Не надо заниматься алхимией, выводить теоретически волшбную формулу покупки. Надо заниматься практикой: написать пучку продавцов (даже если это не квартиры мечты), походить по терминам, запросить доки, "поиграть в покупателя", послушать, что люди спрашивают и ответы, вдуматься, что непонятно (конкретно) здесь спросить или в гуугле, попытаться сходить за кредитом, взяв "дамми-обьект" и понять, где слабые места по финансированию и как их поправить. Может на консультацию к финансисту с открытым забралом и всеми доками по зарплате и т.д.


И когда увидишь квартиру мечты на опыте тренировочных , тогда все сделаешь правильно. А теоретицкие сопли жевать да прицеливаться ничего не даст.

Слово - не тетка, не вырубишь топором!
 

Перейти на