Deutsch

Мухи и котлеты.

14.10.17 10:00
Re: Мухи и котлеты.
 
Стоик коренной житель
Стоик
в ответ Дмитрий У 14.10.17 08:26, Последний раз изменено 14.10.17 10:08 (Стоик)
Сын - это образное выражение.Означает оно "Тот, кто пришёл из Творца", то есть, сперва достигший Совершенства и соединившийся с Богом, а потом оттуда пришедший в наш мир.

Язык Библии многогранен - наряду с притчами, которые занимают лишь малую часть, но говорят на понятном для тех времен языке довольно конкретные вещи, есть и множество реальных вещей.

В данном случае ваш комментарий красив, но не более того. Любой, кто мало-мальски читал ВСЮ Библию и занимался хоть каким её изучением, и не вырывающий это место из всего контекста,

без малейшего сомнения скажет, что это не образное выражение.

Но опять же, мне интересно было беседовать о текстах Библии с теми, кто в теме, так что извините...


Он тоже когда-то учился, но это было очень давно, не на Земле и не в нашем человечестве.

А это откуда? Вы родом как раз с тех мест и можете об этом рассказать подробно?


И что любопытно, почти у любой бабки колдуньи, гадалки, ворожеи для солидности лежит на видном месте Библия, хотя такие люди мерзость перед Богом...

цирк уехал, но клоуны остались... а чем вы конкретно занимались, будучи физиком, очень любопытно...


Собственно, мы - тоже дети Бога, но пока ещё мелкие и несовершенные.

Для вас это естественно, поэтому вам и приходится возрастать, двигаться

Я ребенок своих родителей и могу это доказать.

Я не считаю себя мелким и несовершенным (в том понимании, которое вы вкладываете) - это порочный путь, путь безвольного раба, из которого можно слепить всё что угодно...


Прекрасная одурманивающая теология - объявить человека несовершенным (а что есть в этом мире совершенство??? как говорил один человек - опять сказки про жопу...), а потом под этим соусом начинать используя психотехники

уводить людей из реального мира в якобы мир самопознания, самосовершенствования... ой вэй((


Вы можете доказать, что вы ребенок Бога?

Или ХОТЬ как-то обосновать свои заявления?

Потому что выглядит это, мягко говоря, не очень адекватно...


Вот Иван честно сказал - ему необходим Бог и я ему верю, потому что там видно нечто такое, что болело и может сейчас болит... и Бог, то единственное, что приносит мир, покой и равновесие...

 

Перейти на