Deutsch

Покупка квартира "чайнику" - чек лист - я что то забыла? Вопросы..

14.10.17 07:46
Покупка квартира "чайнику" - чек лист - я что то забыла? Вопросы..
 
newyear2014 коренной житель
newyear2014
Последний раз изменено 14.10.17 08:03 (newyear2014)

Всем привет, пытаюсь упорядочить инфу в голове, если не трудно скажите что я может не учла или забыла? И если не трудно ответьте на те вопросы, кот. еще остались

1. район (хороший!! ), само место, близость транспорта, не шумная улица
2. этаж что бы был средний и не угловой
3. сухая - а как проверить кроме визуально?
4. какой уже имеется размер Instandhaltungsrücklage
5. год постройки и возраст крыши, или когда делался ее кап. ремонт

6. газ или Öl отопление - кстати что лучше/дешевле? смотреть ли abrechnun?
7. размер хаусгельд, и что туда входит
8. Endenergiebedarf" (например F" 212.44 kw/m3 - явно очень плохо) - какой минимальный должен быть? В? можно в цыфрах? и что именно это значит? что зимой не много надо топить, а летом сохраняет прохладу?
9. wohnungseigentumsvertrag - как я поняла он бывает не всегда, если его нет, как тогда регулируются вопросы о ст-ти краски фассада, ремонта крыши, подьезда и т.д.?
10. есть ли verwaltung или же это распределено между жильцами.
11. желательно приват без провизиона

Ну вот как то так, есть еще что то очень важное что обязательно надо учитывать? Допустим lastenfrei ли квартира? имеет ли это значение?

Спасибо

доп. вопросы общие:

12. имеет ли место быть схема - купить 1 квартиру наличными, и под ее залог взять кредит (меньше, чем ст-ть квартиры!) на еще 1 квартиру ? Т.е. 2ая квартира будет чисто на кредите без айгенкапитал, так дадут?

13. Дадут ли кредит иностранцу не живущиму в Германии, под залог нежвижимости в Германии, кот выплачена на 80% ? Без айгенкапитал?

 

Перейти на