Deutsch

Мухи и котлеты.

13.10.17 09:40
Re: Мухи и котлеты.
 
Дмитрий У местный житель
Дмитрий У
Интереснее другое - эти медитации самоцель или путь к чему-то?

Это путь.

Но это путь изменения себя, поэтому те состояния, которые достигаются - остаются сущностью человека.


Есть такой метод доказательства - от противного.Попробуйте представить, что нет никакого бога и все ваши медитации суть работы вашего мозга.


Тогда невозможны получения новых знаний и многое другое, о чём я тут не говорил.

Так что существование Бога сразу доказано на основании опыта.


И плотно ли вы на них подсели и как долго сможете без них обходиться?


Как я говорил, привыкания там нет.

Для меня отказ нецелесообразен.

Я ведь хочу быть лучше, в моём понимании.

Так зачем мне отказываться от того, что ведёт меня к цели?


Вы бы ещё спросили как сильно человечество подсело на пользование огнём и электричеством.


зачем многочасовые медитации, когда можно использовать опиаты с более быстрым эффектом))


Я уже отвечал и эти ответы очевидны.

Но ещё раз подведу итог.


Наркота ведёт сознание в свои состояния, которые нельзя назвать положительными.

Это вообще не мистический опыт, тут не достигаются никакие цели, разрушается психика и тело.


Влияние медитаций положительное, мы можем исследовать высшие состояния и получать реальный мистический опыт.


Я думаю, что нет смысла более возвращаться к этому вопросу.


То, что одних удивляет и приводит в "божественный" восторг, практически всегда является следствием элементарного желания выйти за рамки привычного и человеческий мозг "с радостью" предоставляет такую возможность...


Только не мозг, а духовная реальность.

Как я уже говорил, возможности "мозга", пардон, сознания самого человека - ограничены тем, что он уже знает.

 

Перейти на