Deutsch

Покупка: рекомендации, советы, ...

12.10.17 20:15
Re: Покупка: рекомендации, советы, ...
 
Пентаксист знакомое лицо
Пентаксист
в ответ **ночь** 12.10.17 00:29, Последний раз изменено 12.10.17 20:20 (Пентаксист)

Если честно, то у меня в голове уже клинить начинает.

После прочтения Вашего последнего текста мне вдруг показалось, что запросы у Вас отнюдь не на Панасоник.


Во-первых, - видео можно снимать ЛЮБЫМ из перечисленных объективов. Всё зависит лишь от того - какого рода видео предполагается снимать? Для каких целей? Для рекламы, свадеб, мероприятий, техническое, спорт, или.... Тут вариантогв масса и к каждому нужно оптику подбирать. Вот тут и возникает - "во-вторых".

Во вторых, если изначально предполагается использование старой плёночной оптики, то Панасоник указанный - это не тот вариант. Совсем не тот. Здесь нужна полноформатная камера с сенсором ФФ. А это уже несколько иной ценовой диапазон. Хотя полноформатная камера без объектива будет стоит примерно столько же, как тот Панасоник с хорошим родным зуммом.


По полноформатным камерам мне трудно подсказывать. Но мне представляется так, что ВСЕ последние модели камер снимают видео достойно. И если есть в кармане уже готовые объективы Никон, то логичнее было бы смотреть в сторону Никона.

Однако у Никона есть один недостаток - не совсем удачный рабочий отрезок. Из-за него многие старые объективы можно адаптировать на Никон только с потререй резкости на бесконечности. Но для более ближней съёмки (портреты и прочее) они вполне подойдут.

Если у Вас нет привязки к определённой оптике, то я бы смотрел в сторону Кэнон. К примеру Кэнон 5ДIII или 6Д - очень достойные камеры и к их байонету можно адаптировать ахрененное количество оптики других производителей, в том числе и не автофокусной. И вот на таких камерах объективы с фокусным в 35мм будут уже широкоугольными, то есть иметь широкий охват, ростовые портреты можно снимать с 50мм, а портреты с 70-135мм. Ну и все что выше 135мм будет отноститься к "теле" - сегменту.


Небольшое резюме.

Выбор правильной техники зависит только от ваших запросов. Что касается моего личного опыта, то мне за глаза хватило бы видюх от Панасоник с родным объективом. Но и отношение к видео у меня упрощённое. Мне интереснее получать красивую картинку на фото, нежели на видео. И я не знаю - сможет ли кто из присутствующих дать достаточно вразумительную рекомендацию. Логичнее было бы задать подобные вопросы на профильных российских сайтах.

 

Перейти на