Deutsch

Веб-разработчик и всё с ним связанное

12.10.17 08:33
Re: Веб-разработчик и всё с ним связанное
 
Sergo2008 старожил
Sergo2008
в ответ dullahan 11.10.17 20:45

Работу в этом направлении в 27, с хорошим немецким языком и подтверждённым образованием, и большим опытом работы, думаю найти не проблема будет, но вот по зарплатам, тут будет от региона зависеть, и от конторы, в пределах от штуки до полторы, может где и больше платят, но не слыхал.

Так шо, если немецкий будет на должном уровне, плюс подтвердишь свои корочки, то лет так до 30-35 ещё будет ещё шанс найти работу, а потом усё, старый перец - "в нашем молодом и кульном кУллективе, старикам нет места". :)


Хотя с таким:

У меня два высших образования, гуманитарное и техническое. Опыт работы веб-разработчиком около 7 лет суммарно на разных должностях (сейчас руководитель отдела в небольшой компании).

Можно язык подтянуть, и свою контору открывать, найти одного-двух помощников, освоить тут "любимый" Typo3 двиг, и вперёд. Я как то давно немного подрабатывал в одной средней по размерам конторе, они за сайт визитку на тайп3, брали от 4-4,5 штук, а за сайты по сложней и все 10-15 штук. Правда таких клиентов ещё найти нужно за такие бабки, но минималка у мелких контор за сайт визитку на тайп от штуки евро и выше, когда за такой же на джумла или вордпрес у многих лежит от 200-300 евро.

 

Перейти на