Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Хочу все знать!

Силикон на влажной поверхности.

07.10.17 10:18
Силикон на влажной поверхности.
 
  xw999 завсегдатай

доброго времени суток всем :-)

Вопрос про силикон, который продается в баумарктах.

В связи с переездом в новой квартире поклеили обои и покрасили краской альпина. Делал мастер, которого нашли на myhammer (официально, то есть он зарегистрирован как предприниматель по этой деятельности, платит налоги).

Для заделки различных огрехов (так как клеил очень неаккуратно, оставались куски стены без обоев шириной может около максимально сантиметра) а также в углах и на некоторых стыках между полосами обоев он использовал силикон.

На другом форуме мне уже сказали, что он должен был взять для этих целей акрил.

Вопрос в том, что в описании к силикону написано, что он не должен применяться на мокрых поверхностях.

Обои были еще влажные когда наносили силикон, вопрос

Что происходит с силиконом, если его наносят на влажную поверхность и почему это делать нельзя?

По идее силикон (запах) не опасен для здоровья, но тут речь идет об очень больших количествах (8 тюбиков для квартиры в 45кв М).

Одновременно с этим у меня началось что-то типа простуды (сильная боль в горле, насморк и сухой кашель). Думаю это может быть раздражение дыхательных путей вследствие вдыхания паров силикона или краски. Так как вторую неделю беспрерывного лечения (также антибиотиками) боль в горле и кашель не проходят.

Заранее спасибо за ваши мнения по теме 🍀

 

Перейти на