Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Образование

Документы для учеников для продолжения учебы

06.10.17 16:44
Re: Документы для учеников для продолжения учебы
 
Alex1412 постоялец
в ответ lwadim 06.10.17 15:06
Соответственно выплывает проблема с переездом в другую землю (не задумывался об этом). Нужно разрешение (чье? и почему это так сложно его получить?) Учитывая, что я тоже физик и есть довольно таки перспективные варианты трудоустройства в течении года, то неужели моя семья будет прибита гвоздями к какой-то земле (конкретно к Саарланду)?? Что за крепостной строй ?

Нет, это не крепостной строй. Но кто платит деньги, тот и заказывает музыку. Если вы получатель социального пособия и квартплату за вас оплачивает государство, или оно же предоставляет жилье - хайм - то, да без его - государства - разрешения вы никуда переехать не можете. Как только ситуация меняется, государство вам ничего не платит, а вы государству платите налоги, то никаких проблем нет, вы можете жить и работать в любой земле в пределах Германии.


На счет совета оформить временный выезд на учебу, попробуйте. Но я бы сильно на это не рассчитывала. Учеба вне Германии признается, как правило, выездом НЕ временного характера. Хотя возможно, мотивация об окончании образования приравненного к Абитуру, с целью дальнейшего образования в Уни в Германии и пройдет. Мне, кажется, это будет на усмотрение конкретного бератора, какой попадется.

 

Перейти на