Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Образование

Документы для учеников для продолжения учебы

06.10.17 15:06
Re: Документы для учеников для продолжения учебы
 
lwadim завсегдатай
lwadim
в ответ myklynysh 06.10.17 08:35, Последний раз изменено 06.10.17 15:24 (lwadim)
Проверьте на anabin статус университета и специальности. Должна быть Н+, чтобы проблем с признанием Fachabitur не было, если первый курс все же закончите.

Проверено давным давно (Н+). Физика у нас дело семейное по мужской линии ))


Вопрос таков: если ребенок доучится и закончит первый курс Университета то для поступления в Германский вуз необходим сертификат С1?? Или нет?


Ну и собственно перечитав все изложенное в двух темах пришел к выводу, что у меня проблема с терминологией и взаимосвязью какой обучение для чего нужно. Для начала хотелось бы разобраться что нужно сделать для того, что-бы поступить в Университет Германии. Крайне желательно физика, специализации квантовая физика, наноматериалы и смежные. Возможно стоит определиться четко с Университетом и далее плясать от их правил поступления??


Проблем с тем, что 17-ти летнему ребенку придется жить отдельно от родителей я не вижу, взрослый мальчик - сможет сам за собой смотреть. Родители всегда помогут когда надо. Соответственно выплывает проблема с переездом в другую землю (не задумывался об этом). Нужно разрешение (чье? и почему это так сложно его получить?). Учитывая, что я тоже физик и есть довольно таки перспективные варианты трудоустройства в течении года, то неужели моя семья будет прибита гвоздями к какой-то земле (конкретно к Саарланду)?? Что за крепостной строй ? )) Понимаю что в чужой монастырь со своими правилами и т.д.... Но тем не менее ))

 

Перейти на