Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Образование

Документы для учеников для продолжения учебы

06.10.17 10:44
Re: Документы для учеников для продолжения учебы
 
Alex1412 постоялец
в ответ lwadim 05.10.17 21:14
Получается, что учим язык пол-года, потом с осени 2018 года идем в последний класс школы, после окончания школы в 2019 году - поступаем в университет? Я правильно все понял?
Если все так, то есть ли вариант по приезду сразу пойти в школу и закончить последний класс и в 2018 поступать??

Такого варианта у вас нет. Просто не думаю, что хоть одна немецкая школа согласиться принять ребенка, никогда не учившегося в Германии, в выпускной класс. В любом случае приготовьтесь сами и настройте ребенка, что ДО университета ему здесь учиться около 3-х лет. Хоть через Штудиенколег, хоть через Абитур.

Вариант через Абитур есть. По крайней мере один я знаю и могу вам рассказать. Нам этот вариант помог, поэтому я его здесь часто советую.

Это http://www.eifel-gymnasium.de/ Там есть и гимназия и коллег. Но это не Штудиенколлег для иностранцев, а коллег для получения Абитура молодыми взрослыми, то есть туда можно поступить до 21 года и получить обычный Абитур.

От Саарланд в среднем 2 часа езды по этой школы. Не знаю в какой именно город вы едите. Моему ребенку было 4 часа езды. Да, это жизнь в общежитии с поездками к родителям на выходные. Но вполне возможно, что и ШК рядом вы не найдете. И вопрос о переезде ребенка для учебы все равно встанет.

Если интересно и нужны подробности, пишите в ЛС.

Самое трудное, наверное, за этот первый наш год жизни в Германии было смириться с мыслью, что здесь все не быстро. Что в 21 ребенок только закончит школу, а не Университет, как его бывшие одноклассники. Но ко всему привыкаешь. И окончание Уни в 29 лет не кажется уже чем-то страшным. А ведь можно и до 25 уложиться!

 

Перейти на