Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Программирование

Простейший способ вычисления петли гистерезиса

29.09.17 23:50
Re: Простейший способ вычисления петли гистерезиса
 
AlexNek патриот
AlexNek
в ответ Bigfoot 29.09.17 15:25
Едрена шишь, ну объясните тогда, что же такое есть процесс измерений? КАК ИМЕННО ФОРМИРУЕТСЯ СИГНАЛ????

Фиг это можно просто объяснить

http://files.stroyinf.ru/Index2/1/4294838/4294838822.htm

Да и не вижу связи с тем что требуется. Грубо говоря, на экране компа видна кривая гистерезиса форма которой меняется по времени. Как именно, сейчас неважно.

Меня интересует как мне менять форму этой кривой использую приведенную формулу (или что получше). Точнее, как форму немного менять я нашел, но чисто путем размышлений и экспериментов.


Кого подсчитывает? Зачем подсчитывает?

Алгоритм подсчитывает количество точек и еще пару параметров. Зачем можно пояснить, но к задаче оно никак не относится.

На карте ЦАПа есть кварц на 20 Мегагерц. Если параметры брать на шаруто эти 20000 не получится разделить нацело и сигнал не будет "гладким".


не нужны никакие точные расчеты....Ага, а как тогда быть с точностью в "20-30%"???

а 20-30% эти разве точность? Вот 0.1% - это да.


то какая Вам нафиг разница, если модельная петля слегка будет отличаться по форме от экспериментальной?

так и нет разницы пусть себе немного отличается.


Про временнЫе рамки генерации сигнала ничего сказано не было.

Цифра небось нужна - абсолютно точно не знаю, пока не мерял. Картинка должна быть "живой". Скажем 0.1 сек на генерацию.

Ппоробую завтра видео сделать из того что есть.

 

Перейти на