Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Программирование

Простейший способ вычисления петли гистерезиса

29.09.17 16:56
Re: Простейший способ вычисления петли гистерезиса
 
AlexNek патриот
AlexNek
в ответ Bigfoot 29.09.17 15:25
Я не могу вытягивать из Вас клещами _ПРИНЦИПИАЛЬНО ВАЖНЫЕ_ для решения задачи сведения.

тут получается так - что то важное для математика меня как то совсем не интересует или я об этом не задумывался.

Ну вот подобие сигналов - для меня как то никогда не представяло проблемы. Вижу сигнал на экране, срисовал его на бумажку вот и подобие. Ну типа как художники рисуют с натуры - зачем подсчитывать насколько рисунок будет отличаться от оригинала? Достаточно того что похож или не похож.

Как это подобие описать математически не имею представления. Ну может если оба каким то образом перевести в табличное представление, взять разницу по модулю, найти мах и СКО.


20-30% чего? Площади петли? Относительной разности сигналов в определенной точке? Среднего относительного отклонения модельного сигнала от экспериментального?

Да без разницы. Скорее "Среднего относительного отклонения модельного сигнала от экспериментального?"


Ну так запостите набор данных, который соответствует сигналу, который виден на экране осциллографа. Текстовый файл, две колонки

И это сделать практически? Ну да ладно могу стащить один период в определенный момент времени. Но что это даст? Получится какая то определенная кривая гистерезиса никак принципиально не отличающаяся от теоретической формы.

Да и сделать это смогу только на работе.


каждый раз может быть что то разное...Дело ясное, что дело темное.

Сигнал меняется в зависимости от заданных параметров измерения. Параметры задаются клиентом.


Что такое "частота синуса"?

Возможно это слэнг, но мы почти всегда так говорим. Ну ка измени мне частоту синуса (или частоты пилы)

http://sernam.ru/book_phis_t2.php?id=154


Едрена шишь, ну объясните тогда, что же такое есть процесс измерений?

можно конечно только зачем нужна лишняя информация? Там целый ПДФ с описанием.

Вот что то подобное

http://www.introtest.com/usr/06/MK4E/MK4E_apparat_Epshtein...


сорри... позже допишу.

 

Перейти на