Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Образование

Возврат 50% от интеграционного курса

29.09.17 09:26
Re: Возврат 50% от интеграционного курса
 
MarKa3006 старожил
MarKa3006

О каких лазейках идет речь?

Еще раз, берете "свидетельство" о успешном прохождении языкового курса /читай сертификат/, и сертификат о сдаче Ориентирунгстеста /повторюсь, не все школы хотят пускать к нему, без курса, но на это нет оснований, сам БАМФ подтвердил/ и отправляете копии вместе с заявлением на возврат денег. Получаете деньги. Вот и вся лазейка...

Так делали уйма человек, опыт которых послужил примером для попытки, а так же семеро лично мне знакомых, которым я помогала.

Но есть правила, и они однозначны.

Какие правила? Покажите мне в них пальцем. В те, которые Вы сами придумали?

Вам нужно подтвердить, что Вы успешно прошли "интеграцию". Сертификат о успешной сдаче теста и есть показателем "успеха". Более того, сам тест оплачивается БАМФом, т.е. за него не нужно платить, в отличии от курсов. Если у Вас есть желание платить и посещать - пожалуйста. Я же просто сделала запрос в БАМФ, и получила конкретные ответы. Да, и все мои знакомы получили свои деньги.

В нашем городе есть сертифицированные центры /языковые школы/, которые не предоставляют курс, а принимают только тест (Orientierungstest), не путать с Einbürgerungstest. Им нужно предоставить направление от BAMF.

 

Перейти на