Deutsch

Мухи и котлеты.

23.09.17 22:29
Re: Мухи и котлеты.
 
Стоик коренной житель
Стоик
в ответ Laterne0 23.09.17 14:19
Как Вы считаете этот методологический принцип "Бритва Оккама" может помочь в вопросе выбора веры или неверия или в вопросе выбора той или иной веры.?

Для кого как и почему нет...


Хотелось бы знать Ваше мнение, а также и мнения других об этом (приведённым мною последним) высказывнии.Возможно ли при помощи исполнения религиозных ритуалов постепенно стать восприимчивым к вере?

Элементарно можно - особенно, если начинать это проводить с детства, так как дети очень восприимчивы и любят подражать родителям и взрослым...

И взрослые не исключение - если еженедельно сообща проводить всевозможные религиозные ритуалы, то к ним привыкаешь...

Даже регулярная чистка зубов и умывание (что не является религиозными ритуалами) делает человека восприимчивым к тем, кто не умывается и не чисти зубы - грязнули начинают вызывать недоумение, раздражение и отторжение,

точно так же, как для верующих и инакомыслящих...


Иван уже заявил (что мол мы дескать не сможет понять друга) - секрет Полишинеля - я прекрасно понимаю его сдвиг по фазе, а он мой)))


Пари Паскаля лишь один маленький эпизод из сонма людей, честно пытавшихся найти Бога... я же постепенно прихожу к выводу, что это пустышка, хоть и ладно и кое-где даже гениально скроенная,

но от этого не меняющая своей сути... Практически вся история человечества идёт рука об руку с религией, но это никак не говорит о существовании иного мира, который проявляется лишь в головах

людей и никак в нашем мире...

 

Перейти на