Deutsch

Упёртый консул

23.09.17 15:46
Упёртый консул
 
che_burashka0 прохожий
che_burashka0

Всем привет,

мой родственник из Беларуси имея диплом и стаж сварочно-монтажных работ устроился "случайно" в Германии в одну фирму. Был у нас в гостях по тур визе и через знакомых попал в такую фирму. Уехал домой с контрактом на руках и с потенциальной квартирой "в кармане" (опять-таки, благодаря знакомым). Мы были в приятном шоке от случившегося, так как человек приехал только отдохнуть. Он вернулся домой, спешно перевёл и собрал все необходимые документы для рабочей национальной визы, пришёл в консульство Германии. К нему вышел консул и дал ему от ворот поворот. Мол приходи, когда подтвердят тебе в Германии диплом и когда сможешь со мной поговорить на немецком на уровне А2.

Все бы ничего, но фирма его ждёт в середине октября на рабочем месте. Работать он будет на первое время с русскоязычным человеком.


Мы придумали один план и я хочу спросить вас, насколько он реален. Он приезжает к нам по шенгенской тур визе. А работодатель (в одном лице и арендодатель квартиры) идёт с ним в ауслендерамт с контрактом и потенциальным митфертрагом и ходатайствует, чтобы ему открыли внж. Мы решили рискнуть, потому что в случае отказа он все равно не пострадает. Он просто уеде домой. Но насколько реалистичен такой путь?

 

Перейти на