Deutsch

Воссоединение с супругом

14.09.17 17:35
Re: Воссоединение с супругом
 
Marta L прохожий

Хочу поделится своим опытом подачи документов в посольство Германии в Москве.

Итак, записывалась на подачу документов 15.08.17. по телефону указанном на сайте. Документы подавала 12.09.17., в окне номер 5. Всё собирала строго по списку указанному на сайте /www.germania.diplo.de, ничего лишнего не брала, ни фотографий, ни распечаток с ватсапа и т.д. Оригиналы плюс 2 пакета с копиями данных документов. Хочу отметить, что документы я подавала по зангран. паспорту на девичью фамилию, российский (внутренний) паспорт был на фамилию мужа. То есть, не нужно ждать и тратить время оформление загр.паспорта, вы сможете сделать это потом и приехать за визой с новым паспортом.

Что касается анкеты, которую нужно заполнять в самом посольстве Анкета в самом посольстве: http://foren.germany.ru/arch/showmessage.pl?Number=18598974&Board=familie&Cat=&p.. ничего такого я не заполняла...но подготовила ответы в случае чего. Вопросы мне задавали только на русском языке, сертификат у меня был свежий (июль 2017). Вопросы задают в присутствии других посетителей, поэтому все будут слышать ваши вопросы и ответы на них. Все прошло в спокойной доброжелательной обстановке. И не переживайте, как делала это я....все можно собрать самостоятельно. Всем удачи!

 

Перейти на