Deutsch

Гражданство - сроки ожидания Zusicherung в разных городах

13.09.17 12:08
Re: Гражданство - сроки ожидания Zusicherung в разных городах
 
Bottle Забанен до 1/5/24 09:46 завсегдатай
в ответ Diginom 13.09.17 08:41
Как я понял из ваших прежних постов, в первый раз вы пришли в EBH Манхайм в апреле, и вам назначили на июнь время, чтобы подать заявление. Считаю, это время с апреля по июнь тоже надо плюсовать к срокам обработки. В вашем случае это правда почти незаметно, но есть города, где можно сразу подать заявление, а есть, где заставляют ждать полгода, а то и дольше. И это время самое худшее, так как человек даже не знает, примут ли заявление, не придерутся ли к написанию имени в свидетельстве о рождении и т.д.


если уж совсем быть точным, то дело обстояло так: я позвонил в начале апреля и нам сразу назначили термин на сдачю документов. они нам и в мае предлагали термины, но у нас не было время, так что взяли июнь. вот 12 июня сдали и 1 августа уже было всё готово, но опять у нас не было времени сразу забрать, сделали термин на 28 августа. вот 28 августа получили. т.е. если всё брать во внимание, то да с апреля по август. я уж просто "округлил" чистое время с момента подачи до выдачи.

Гуцулко Ксеню, я тобі на трембіті Лиш одній в цілім світі розкажу про любов. https://www.youtube.com/watch?v=ENRsV9sJ4pA
 

Перейти на