Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ ФотоВидеоАрт

Панорамы

03.09.17 15:33
Re: Панорамы
 
_Trista_ коренной житель
_Trista_
в ответ JKostik 19.08.17 23:09

После бана)

Головку мне уже сделали, причём просил это весьма... относительно. Позвонил родственнику, и просто спросил, может ли сделать, попросил выслать чертежи а на следующий день привёз её уже)

https://foto.germany.ru/photos/view/id/924141



Фото её правда не очень, с телефона снимал. И в ней не совсем всё идеал, но учитывая что человек ни разу в жизни фотоаппарат не держал в руках) А чертежи были не айс, я предполагал в них ошибки, но думал мы хотя бы что то обсудим а он просто взял и сделал)

Площадку надо переделывать, а так.. пробу провёл, даже в квартире, где некоторые предметы прямо перед носом, сшивает идеально. Единственное... ну как и видно на фото, головку пришлось ставить на кусок фанеры, мой штатив её не держит совсем. Хотя она всего чуть больше килограмма, но центр тяжести смещён сильно.

Трещотку снизу чуть доработать надо, он почему то сделал на 6 положений, но с моим объективом этого мало, пришлось сделать посередине ещё отметки, то есть 12 снимков на ряд, но всё-таки это не 20 что было)

Объектив конечно хочу другой ещё иметь, но именно в советуемый 8 мм, что то опасаюсь упираться. Во первых, мало сфер применения ему как понимаю будет и опасаюсь искажений по бокам сильных. Сферы делать это не как конечная самоцель, хотя и есть желание сделать сайт, что то вроде виртуальных прогулок. Всё равно Я и Г, не во всех точках побывают)

Ложись бандера! Лучше маленький, но свой и спереди, чем большой но чужой и сзади.
 

Перейти на