Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Образование

французский с нуля

25.08.17 21:22
Re: французский с нуля
 
Lile постоялец
Lile
в ответ Orchidaceae 24.08.17 16:25, Последний раз изменено 25.08.17 21:46 (Lile)

"бабл" можете скачать эпп или на компе попробовать - там первые упражнения в каждом уровне бесплатно можно попробовать, прежде чем платить. Уровень там с А1 до В2. Но есть ещё множество доп.тем помимо основных уроков. Отпуск, бизнес энглиш С1, тело, школа, спорт, одежда, чувства, природа и т.д.

Я много чего перепробовала, перечитала, подбирая какая методика и сайты мне подошли бы. Главное в процессе обучения - чтоб нравилось и было интересно. Упражнения на слух, визуализация, чтение и писать - это главное для меня.

1. Занимаюсь в бабель, смотрю иногда сериалы любимые на англ.

2. купила от PONS пару книжек с короткими рассказами (Lernkrimis). Они идут по уровню А1, А2 и т.д. чтение на понимание, на каждой странице сноски-таблицы с новыми словами и заданиями. Полистайте в магазине, может и вам приглянётся. Французский красивый язык, я в школе учила. читайте просто книги вслух дома ,чтоб язык вертелся как надо)))

5. ну и уже после нового года планирую записаться в школу для разговорной практики, хотя бы раз в неделю по 3 часа. А там постотрим. Пока болтаю с коллегой на работе, но не часто))) граматика полбеды - словарный запас мне не даёт свободы в разговоре.вот что..

6. ещё я как-то купила Картайкарты с картинками - 800 штук. Тоже хорошее дело, но времяяяяяя

можно диски в машине слушать, но мне никак.

Не надо думать ,что я эту программу каждый день проделываю, времени не хватает))это моя схема, так сказать))


http://speaking24.com/indexru.php

здесть разговорная практика бесплатно. думаю ,что для фр. языка тоже наподобие такого ресурса есть

 

Перейти на