Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Опасность артроскопии колена?

25.08.17 17:31
Опасность артроскопии колена?
 
nordx прохожий
Последний раз изменено 25.08.17 17:45 (nordx)

Здравствуйте.У меня такой вопрос назрел.Скоро будут артроскопию колена делать из-за повреждённого мениска заднего рога.Наверное часть мениска удалят,но буду категорически против удаления ВСЕГО мениска.Часто слышу из разных источников,что артроскопию лучше не делать,так как в любом случае через несколько лет резко усилится артроз и сустав придётся менять,так как при этой операции обычно неосторожно задевается костная ткань и суставная сумка.В результате происходит вред.Такие специалисты,например,как Гитт(особенно) и Бубновский призывают только в самом крайнем случае идти на такие операции.Хотя сама она считается щадящая.А что,скажут те,кто напрямую уже сталкивался с артроскопией колена?(например,пациенты и врачи).

И ещё вопрос.Если написано в результате анализа МРТ "Zarte Grad3 Läsion im Innenmeniskushinterhorn",это разрыв или только повреждение? Врач сказал,что разрыв,но я уже перестал им доверять после их нескольких косяков в простых ситуациях.В википедии написано,что действительно разрыв начинается с 3 степени,но на некоторых немецких сайтах сказано,что лишь с 4-й.

 

Перейти на