Deutsch

Разрушенная европа

24.08.17 10:42
Re: Разрушенная европа
 
Риджио коренной житель
Риджио
в ответ SPKH 15.08.17 06:00
Я бы не побоялся сказать, что сегодня безопасней жить в "турецком районе", где ненавидят арабов и негров, и ложили на толерантность и терпимость.

Семья сестры живёт как раз в таком районе. Ну, не совсем турецком, скажем так - турецко-итальянско-польском (судя по наличию нац. магазинов). Зять у меня шваб - "социалист" (что то наподобие сухопутной рыбы или водоплавающего слона хаха) Когда туда заселялись, то был очень доволен публикой, соседями и своими толерантными взглядами.


Сейчас наблюдает, как местные - турки и итальянцы - воюют с пришлыми (арабы, негры, т.п.) Пока против чужаков друг с другом не "дружат", гоняют каждый по своим территориям. Турки итальянцев боятся, кстати, к ним на улицы стараются не соваться.


На короткой турецкой уличке, где живёт сестра, 2 бара, один турецкий "ресторан" - полиция приезжает регулярно раза 2 за ночь, часто вооруженная до зубов. На жалобы типа "шумно в час ночи" вообще не реагируют, есть основания поважнее - то порезали кого, то бошку проломили, то ещё что. И это так стало в последние года полтора, до этого была улица как улица, все всех знали, все друг с другом более менее дружелюбно общались, в саду и местной школе вроде все было тихо-мирно, и по ночам в общепитейных точках до утра не гулеванили.


Так наш швабский социалист таперичи (не то, что давеча бебе) за головушку теперь хватается и думает, куды бечь... А бечь то некуда, везде одно и то же. Хотели во Фрайбург аж переезжать, но вовремя одумались, посетив сей чудный город и убедившись, что зараза расползалась повсюду.




Что я тут делаю? Как что? Врачую свою ностальгию! :)))
 

Перейти на