Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Программирование

Практика Java EE

23.08.17 12:59
Re: Практика Java EE
 
MrSanders старожил
в ответ Программист 23.08.17 11:43, Последний раз изменено 23.08.17 13:02 (MrSanders)
Ну т.е. получается, что вы не допускаете фрилансеров до чего-то серьезного из-за того, что косячит ваш тимлид :)

Еще хуже. Он не "наш". Ну, в смысле наш что на нашей фирме работает, да. Тимлид А берет фрилансера, не контролирует что он делает, потом когда фрилансер сваливает и надо править / дорабатывать что он сделал, это натурпродукт сваливают на нас (на "моих" тимлидов), мол это же утилита / веб проект а значит в вашей "зоне компетентности". А мои тимлиды - трусы. И вместо того, чтобы отказаться перенимать дерьмовый проект блеют "начальство не поймет" и перенимают его. Продавить обязательное одобрение архитектора при передаче проекта у нас пока не получается.
Влиять на тимлида А я могу только жалуясь начальству. А вот в разработке правил, на какие проекты мы берем фрилансеров а на какие нет я участие принимаю.

Вот и получается что проще засадить их мелочь доделывать и освободить собственных экспертов, чем давать им что-то серьезное. В том числе и из-за вечной лени тимлидов. Но и из-за того что фрилансер редко заинтересован в качестве, его надо из него клещами выдирать.

Не совсем понятно, но коротко :)

 

Перейти на