Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Программирование

Практика Java EE

20.08.17 20:47
Re: Практика Java EE
 
MrSanders старожил
Я как бы фрилансер и имею новые рабочие места каждые несколько месяцев.

Верю. Именно поэтому вас и не допускают до чего-то серьезного. Пришел, сделал за 3 месяца, ушел. Кстати, вопрос к этой дискуссии не относящийся, как к фрилансеру - а как часто и в каком объеме вы документируете свои разработки?
Вот вы на многих фирмах работали, примерно можете оценить, вроде "на 50% фирм от меня требовали javadoc, на 10% - многостраничную документацию по их шаблонам, на остальных про документацию никто не спрашивал".

У нас просто бич какой-то нанятые экстерны сваливают не оставляя за собой ни строчки документации. Потом этот натурпродукт переваливают на нас. И я пытаюсь понять это наши HR-ы так "экономят" или у фрилансеров "так принято".

Но тут речь о наиболее популярных случаях для вхождения новичка в отрасль. А EJB сегодня нигде не нужны. Изначально дебильная технология.

Имхо - EJB, особенно с 3-й версии когда все стало более понятно, без всех эти Home-ов и тепе, намного более проще во вхождении, применении и приносит больше пользы (в сложных проектах) чем хибернейт.

Для вхождения новичка в отрасль никаких проблем не представляет. Только с транзакциями голову ломать приходится. Понял что такое statefull / stateless и вперед, на баррикады. Это вам не генерировать ИД как стринг в хибернейте...

Или что вы подразумеваете под "дебильностью" технологии?

 

Перейти на