Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ ART

Тарелки

10.08.17 11:36
Re: Тарелки
 
NikBil завсегдатай

В общем, оказался мой таинственный радужный налет самым обычным сульфидом серебра. Поэтому только зубная паста на ватный диск и вперед!

Стырено в интернете:

"Серебро действительно со временем темнеет, и виной тому - пары сернистых соединений. Источниками их могут быть резина, некоторые пластмассы, разлагающиеся белки (тухлые яйца, например) и другие. Сернистые соединения и влага воздуха взаимодействуют с серебром, и на его поверхности образуются тончайшие сульфидные пленки, из-за неровностей и игры света они иногда кажутся радужными. Постепенно пленки утолщаются, темнеют, становятся коричневыми, а потом и черными. Сульфид серебра не разрушается при сильном нагреве, не растворяется в кислотах и щелочах, в том числе и в аммиаке. Поэтому, если пленка не очень толстая, удалите ее механически - отполируйте предмет, к примеру, зубной пастой или зубным порошком с мыльной водой."


Вот еще нарыла, может кто тож страдает от налета на вилках:


"Потемнение серебра вызывает сероводород, интенсивно выделяемый яйцами... К сожалению, яйца из окрошки или салата оливье (и тем более яичницы) не убрать, поэтому коричневый налет появляется на столовом серебре даже после однократного применения. Его лучше сразу после мытья удалить легкой полировкой пастой "ГОИ" - свежий

он снимается легко и без особого износа прибора. "Марочный" (выдержанный) слой сульфида серебра лучше сначала снять аммиаком - он

восстанавливает серебро. Мел же (порошок, зубная паста и т.д.) - это абразив - он просто сдирает сульфид вместе со слоем серебра. А он тонок. И все равно потом необходима полировка... Из невонючих неагрессивных средств достаточно хороши отвары картофеля, макарон и других крахмалсодержащих продуктов, а также горячий раствор соды и соли, но в них столовое серебро надо замачивать на некоторое время (с полчаса)."


Что-то мне не хочется каждый день вилки драить. И от яиц отказываться, и от рыбы.


Хочу еще спросить, может слышал кто о таком: коробка, в которой с завода-изготовителя идет серебро (столовое, не укашения), пропитывается какой-то жидкостью. Она несильно воняет чем.то техническим, как масло для швейной машинки, только кислее, резче. Серебро в коробке не темнее и блестит как нержавейка. Где-то читала об этой обработке, сейчас роюсь в интернете, не могу найти. Может химики в курсе. Серебро как зеркало!!!; вообще без серых пятен. Что за жижа для пропитки внутренней велюровой поверхности коробки?

 

Перейти на