Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Программирование

Как бороться с "теоретиками"?

02.08.17 08:57
Re: Как бороться с "теоретиками"?
 
LifeRider постоялец
LifeRider
в ответ dymanoid 01.08.17 20:25
От кода отстранить человека нереально. Он в конторе 15+ лет и считается гуру...

Ну да, я как-то изначально предполагал подобную ситуацию, а иначе лучше рецепта тов. сталина (нет человека - нет проблемы) ничего не придумано. Здесь уж надо определиться, или мир, или война. Один раз был в подобной ситуации лет десять назад, только что пришел в контору, испытательный срок и все такое... Дали мне проект, изрядную часть которого (доступ к базе данных) должен был написать подобный сотрудник, и он меня реально сдерживал, ускорить процесс я не мог никак, человек работал в удовольствие, так сказать, и никуда не торопился. В итоге доступ к базе написал сам, проект запустил, а шефу сказал, что с радостью заменю свой код на "правильный", как только он будет готов. Разборки были, конечно, код ревью от "гуру" и все такое, на что я отвечал, что типа давай свой суперский код, и я его вставлю. Шеф в конфликте встал на мою сторону (ему этот концептуальный спор до фонаря был, а работающий проект - совсем другое дело), пару месяцев я еще ждал "код", но не дождался, гуру перекинули на другие проекты, но и там чего-то пошло не так, он попал под давление и в итоге слился.

 

Перейти на