Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир животных

Как оставлять собаку дома одного?

01.08.17 09:32
Как оставлять собаку дома одного?
 
Alles Käse свой человек
Alles Käse

Всем добрый день!

Ситуация следующая:

Есть собака, шитцу, 10 лет, мальчик, не кастрирован. Очень спокойный по характеру. Когда мы его 10 лет назад взяли, то, поскольку муж работает, а мне надо было на интеграционные курсы, то мы его тренировали оставаться дома. Взяли щенком 4х месячным из хорошего питомника - он был уже хорошо социализирован. Учились с 1ой минуты и потихоньку он научился. Правда я уходила к 8ми и в 12ть я была дома - курсы были 400 метров от дома. В самом начале я на большой перемене приходила домой.

Потом 9 лет его жизни я перманентно торчала дома, так как из дома работала. Приходилось уезжать иногда на несколько часов, но это все были мелочи. Он знает команду "du bleibst zu Hause" - уходит в свою мисочку, поджав хвост правда. Когда приходим и уходим - никаких эмоций, собаку игнорируем. Он успокаивается и тогда только мы с ним общаемся.

Теперь ситуация поменялась - муж уезжает в 5 утра, я в 7. Он приходит к трем домой и они с собакой едут меня встречать на вокзал к 16.30.

Собака получается с 7ми до 15ти дома одна. Это 8 часов! Утром я с ним гуляю минимум минут 40 - ходим с ним всегда разными маршрутами. Днем мы едем в лес - он там носится без поводка.

С трех дня уже муж дома. Собак постоянно с нами. На выхах также.

Ситуация с 8мью часами отсутствия продлится до середины января, потом у меня начнется практика и я уже нашла место, куда мне можно его брать с собой.

К чему я так долго? Собака уже второй раз за две недели какает (пардон) в гостиной ночью. За 10 лет с ним такие промахи случались может пару раз, когда не то съедал. Понятно, что мы его не ругаем, вообще ничего не говорим ему - убираем молча и все.

Больше никаких реакций - ничего не подрано, не скулит и т.д.

Понятно, что собаке нелегко и нам нелегко. Брать его с собой не сможем. Что делать? Как помочь? Ищу Hundehorte - нашла один с 8.30 утра, а у меня в 8 уже занятия начинаются. Друзей, родителей кого можно попросить присмотреть нет. Пускать к собаке посторонних в дом в наше отсутствие я не хочу. Вопрос - что делать?

Всех желающих кинуть в меня тапком и обвинить прошу сразу идти мимо - и без вас тошно.

Помогут ли Bachblüten für Hunde ему как-то это время пережить?

В 10 у нашей ветеринара начинается рабочий день - попробую взять термин и спросить совета - она у нас очень адекватная.

Если кто в такой ситуации - как выходите из положения?

Очень хочется советов и, может, есть какие-то варианты, о которых я не подумала?

Заранее спасибо!

Kann Spuren von persönlichen Meinungen, Sarkasmus und Erdnüssen enthalten.
 

Перейти на