Deutsch

Реальное распределение. Отзывы

29.07.17 17:10
Re: Реальное распределение. Отзывы
 
valencia4890 местный житель
в ответ Nina1952 29.07.17 12:37
Бешайнигунги получили и подали на паспорта. в Соцамт и ДЦ тоже сообщили. Фрау Хайда нам прислала за 6 дней.

Я не спешу. Но я хочу знать в какой Стр. ком. я зарегистрированна. Меня торопит Соцамт, чтобы я быстрее оформляла немец. пенсию. Мы пошли подавать доки на пенсию в Ратхауз, от меня потребовали № соц стр.И сказали. что надо его получить в АОК. Когда мы туда пришли с этим вопросом там очень удивились и сказали. что они выдают только карточки к врачу. Стал звонить в разные конторы и дал адрес АОК в ХДХ. Мы вернулись в Хайм и наша бератор сообщила, что они уже все перезвонились между собой ( пенсионный. АОК Соцамт ) и что АОК меня не берёт и она будет искать другую стр. ком. Дальше я уже писала, что она нашла ДАК, те обещали № стр. свид. выслать через 5 дней, а вместо этого запросили Полис из России. Теперь в Соцамте лежат 2 мои страховки из АОК и ДАК. Не одна из них не оплачивается. По состоянию здоровья мне нужна консультация врача. Бератор в Хайме всё время говорит, что надо подождать. пока пришлют карточку. Ходили в пятницу в Аок. чтобы они письменно дали отказ, они уверяют, что я у них зарегистрирована и они ждут оплату от Сцамт. Я уже наверно всем надоела со своей писаниной.

Но у меня главный вопрос так и остался.=что надо выяснить с бератором в Соцамте, куда мы поедем в понедельник. Можно настаивать, чтобы они оплачивали АОК или мы не имеем права выбирать? Кто виноват во всей этой неразберихе я не знаю.

 

Перейти на