Deutsch

Реальное распределение. Отзывы

28.07.17 20:47
Re: Реальное распределение. Отзывы
 
valencia4890 местный житель

История вообще запутанная и не понятная. Мы с сыном приехали 6 июля. на другой день пошли в Ратхауз. прописались, зашли в Шпарткассу открыли Конто. рядом АОК. Зашли узнать они сразу оформили все бумаги. Сказали, что сыну надо отдать в Арбайтсамт, мне в Соц.амт.. что мы и сделали на другой день. Всё было без проблем. На другой день пошли в Ратхауз подавать доки на оформление пенсии, где мне заявили, что пока не будет № Соц. страхования доки не примут. Мы пошли в АОК. молодой человек о номере вообще ничего не знает и дал адрес АОК в ХДХ. Когда мы пришли в Хайм, там бератор уже развила бурную деятельность, ( они уже все созвонились - пенсионное, АОК, Соц амт ) куда меня пристроить. заявив, что АОК меня не берёт, как она заявила " видимо по возрасту " Несколько дней она искала и заявила. что меня страхует ДАК. они в Хайдемхайме, по ул. Гинген. Когда мы туда добрались, пешком от вокзала через 1,5, я вообще была в стрессе, там одни друзья наши, это их 2 Хайма. Документы все оформили и вот проходит время и они требуют Полис об. стр. из России. без него дело дальше продвигаться не будет. Сегодня сын звонил в Фридланд, выяснить могут ли нас отказаться страховать в АОК, ответили, чтобы мы взяли письменный отказ. Самое интересное было дальше. Мы пошли в АОК. оказалось они застраховали и ждут оплаты от СОЦ.амта. а те почему -то не переводят деньги. Я думаю, что они ищут Стр. ком. кто потребует меньше сумму оплаты. за 70 лет. пенсионера. Сейчас Соцамт перевёл мне деньги за июль 200 евро ( вычел из 400 мою российскую пенсию 200евро.), но он требует. чтобы я как можно быстрее получила пенсию. а пенсионный не принимает доки пока не будет № Соц стр.

Извините, что так иного написала. Просто не знаю, что делать. В понедельник поедем с сыном в Хайденхайм в Соцамт. Что там говорить? Можно ли просить, чтобы они оплатили АОК. или это бесполезно?

 

Перейти на