Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

подскажите недорогой регион /город для жизни

25.07.17 09:08
Re: подскажите недорогой регион /город для жизни
 
Катрин ..пишу, снимаю, порчу
Катрин
в ответ vasya_poopkin 25.07.17 08:52, Последний раз изменено 25.07.17 09:21 (Катрин)

У Вас неправильный подход. Жить хорошо там, где есть работа именно у тебя, даже если там средний процент безработицы выше.

Надо сначала искать работу, а потом соответственно зарплате и жильё. Мне в Берлине дали гораздо выше зарплату, чем была в Баварии.

Потому что когда мы решили переехать в Берлин и начали искать там работу и жильё, то я быстро поняла, что с моей баварской зарплатой я в Берлине ноги протяну

и потому искала работу с соответственной зарплатой. И только когда нашла, мы переехали.

Опять же: в Баварии мы жили в деревне, за квартиру платили недорого и потому там меня зарплата устраивала. Если у вас хорошая специальность, то ищите сначала работу везде, по всей Германии, раз вы не привязаны к какому-то месту. И там, где будет постоянная работа, там и будет "выгодный район". Если Вам в Кёльне предложат зарплату на 1000 евро больше, чем в Ляйпциге, то Вам будет наплевать, что квартира на 300 евро дороже. Но ещё лучше, если Вам такую же зарплату дадут в Ляйпциге, где квартиры дешевле. А сколько Вам дадут, зависит уже от Вашей специальности и умения продать себя на рынке труда.

Если этого нет, то вы и в регионе с 5% безработных будете без работы сидеть.

Таблиц актуальных много, но это всё сухая статистика. Ну вот, например, первая попавшаяся таблица, которую Google выдал: Берлин 9,6%, Кайзерслаутерн 10%
http://www.faz.net/aktuell/wirtschaft/arbeitsmarkt-arbeits...

Erlebnissuchmaschine www.wonderzeit.de
 

Перейти на