Deutsch

Россия и Белоруссия закрыли свою границу для иностранцев

24.07.17 15:54
Re: Россия и Белоруссия закрыли свою границу для иностранцев
 
kukriamba завсегдатай

Между делом маразм крепчает – начала возникать ситуация бардака и неразберихи с выдачей двух миграционных карт властями РФ и РБ :

Вот каким вопросом мучается путешественник listat, который, видимо въехал в РФ, прилетев самолетом, и выехал через РБ:

«А меня волнует вот что - покинул Беларусь по миграционке , полученной от РБ. На руках осталась не закрытая миграционка , полученная от РФ. Пограничница РФ отказалась ее забирать. А пограничнику РБ я отдал их миграционку. Должен был отдать и российскую? Почему пограничница РФ не забрала свою миграционку, а поставила только штамп в паспорт об убытии из РФ? У меня могут возникнуть проблемы из-за этой миграционки "повисшей в воздухе" ?»


forum.awd.ru/viewtopic.php?f=804&t=226778&sid=2852c7988fb472f6b97e458fba141b60&start=1120


Вывод:

Раньше (до недавних ужесточений) в рамках союзного государства РФ-РБ взаимно признавалась властями одна миграционная карта единого образца. Теперь, белорусы и россияне, видимо, признают только свою карту, в связи с чем начали плодить дублирующие карты?

Для иностранцев, путешествующих на самолете через РБ в РФ и обратно возникают риски, связанные с параллельным существованием нескольких миграционных карт, часть из которых могут при выезде не внести в базу данных, в связи с чем у человека в будущем могут возникнуть проблемы: его могут обвинить в утере одной из миграционных карт и нарушении порядка въезда, что может грозить штрафом и запретом на въезд..

 

Перейти на