Deutsch

Оформление документов на выезд из Украины

24.07.17 15:40
Re: Оформление документов на выезд из Украины
 
kr_vlad прохожий
в ответ Юлия-К 24.07.17 14:43, Последний раз изменено 24.07.17 15:42 (kr_vlad)

Спасибо за столь быстрые ответы! :)

В сентябре собираемся посетить посольство в Киеве для консультации. По всем возникшим вопросам касательно ПОДАЧИ документов решили сначала консультироваться там, а не спрашивать здесь какие-нибудь очевидные вещи. А если уже там на что-то не смогут ответить или посоветовать, то буду обращаться к местным гуру.

По срокам рассмотрения мы конечно в курсе. Документы собираем/переводим, немецкий язык учим, к экзамену готовимся, проф. квалификацию/знания подтягиваем.

Т.е. на все вопросы, касательно ПОДАЧИ, интересующую нас информацию пока что находим...

А вот по поводу таких заблаговременных вопросов, какие описал выше... информацию найти не смогли. Если вас смущает лишняя писанина в первом сообщении, то перефразирую:


Кто выезжал по ЕИ из Украины в 2017 году? Можете поделится информацией о том какой сейчас порядок этой процедуры в ДМСУ (Державна міграційна служба України) и попутных инстанциях? Личным сообщением, или в этой теме.


P.S. Так уж воспитан, лучше спрошу заранее и буду иметь представление, где можно "сесть в лужу" и обойти это место, чем потом удивленно в ней сидеть.

P.S.S. И да, я понимаю, что к 2019 все может поменяться и вообще можно не дожить до этого времени.


Пока набирал ответ, появилось сообщение о "Украине в составе Евросоюза"... к сожалению согласен с Herr Morgow.

Это основная причина нашего стремления к ЕИ в Германию, мы не видим для нас или нашей дочки будущего здесь. Но это уже вопрос политики, а не ЕИ.

 

Перейти на