Deutsch

Реальное распределение. Отзывы

19.07.17 21:35
Re: Реальное распределение. Отзывы
 
ViktoriyaSCH местный житель
ViktoriyaSCH

Я нашим решением очень довольна. Погода конечно... надо привыкнуть -если нет дождя, то как-то странно))), Но, большой город - большие возможности. Большой выбор всего: курсов, школ для детей, школ для умшулюнга, институтов, врачей и т.д.. Куча всяких организаций по помощи приехавшим, в том числе отдельные для ПП. Ты постоянно среди кучи людей, с которыми приходится общаться - хочешь не хочешь, а язык подтягивается быстро))) Недавний пример: когда была встреча 20-ки, постоянно меняли/перекрывали линии метро (чтото там делали для безопасности) и 3 месяца, спускаясь в метро ты не знал, доедешь ли ты куда тебе нужно, вот и бегали все, спрашивая на каждой остановке, как проехать к нужному месту. А сейчас видно собирают это оборудование и опять бедлам))) Зато не скучно)

Девченки мои ходят на интегр. курсы и уже не смогли сидеть дома, нашли подработку для подростков, выбор был большой. Я пока не могу это себе позволить - занимаюсь подтверждением аттестатов, дипломов, ходила для себя в Weiterbildung amt и тд.

Из минусов: счет в банке по заграну не открывают (это большая проблема в начале)

Каждый район, как другое государство со своими, личными законами. Так что если ты чтото сделал в одном районе, не значит, что это подойдет в другом))

В целом нам очень нравится!

Гамбург
 

Перейти на