русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Recht

Проблемы с возвратом долга

12.07.17 11:36
Re: Проблемы с возвратом долга
 
  FleurLily знакомое лицо
in Antwort gendy 11.07.17 19:00

поясните пожалуйста

Стоит ли точно в законе "муж обязан содержать неработающую жену"?

Или в законе указано о лишь взаимопомощи в браке?

Мужа в этой ситуации я понимаю, если долг лично супруги. Почему он должен пахать ради выплаты ее долгов? Другое дело, в браке есть моральная сторона, и муж может помочь жене с долгом. Но не обязан. А тут получается, что под видом содержания жены он должен оплачивать ее долг. Но в таком случае даже если она и выбьет эти 3/7 он лишит ее всего остального. Типа "получила свои 3/7, куда потратишь твое дело, но больше даже на кусок хлеба не проси. Остальное мое". Это конечно я грубовато передала, но суть в этом.

И как тогда поступит суд? Заберет все ее 3/7? Тогда она останется без ничего. Или какую то часть? Но если это часть менее даже 300 евро? Что тогда? Мужа обяжут выделять ей больше?

Вообще конечно с моральной стороны я считаю неприличным взваливать на супруга или супругу личные долги равно как и не очень красиво отказывать супругу или супруге в помощи в браке.

Но если долги это результат характера супруга или супруги то тут лучше должнику самому думать как расплатиться

А то получается долг сделали, и вопрос стоит не о том как заработать, а как взять у мужа, что еще раз наводит на мысль , а нехарактер ли это?

Но впрочем, воздержусь от критики :)

 

Sprung zu