Deutsch

AFD - так ли страшен черт, как его малюют?

08.07.17 18:58
Re: AFD - так ли страшен черт, как его малюют?
 
Garpagon свой человек
Так ничего хорошего в этом и нет. Япония загнивает. Она быстро росла в 50-е и 60-е, в 60-х обошла Германию по ВВП и вышла на второе место.Но в 90-е лопнул пузырь недвижимости, накопились bad loans, отчего начали лопаться банки, из-за этого и пришлось ввести отрицательные ставки, чтобы хоть кто-то выплачивал кредиты. Но из-за этого началась спираль дефляции. Заводы и фабрики начали переводить за границу. В общем, можно долго рассказывать, но ничего здорового в этом нет.Однако в последнее время Япония движется в правильном направлении, а в Германии - тупость, застой и разбазаривание ресурсов в триллионных масштабах.

Я и не говорил, что это хорошо. С моей точки зрения, в Японии вовсе нет экономики или есть экономика абсурда. Но тем не менее, япония обеспечивает своим гражданам высокий уровень жизни, финансовые институты работают, пожилые японцы получают пенсии. Причем вполне достойные. Я к тому, что такая ситуация в экономике очень устойчива. Возможно, это ждет и Европу, но чинно-благородно, без эксцессов.

 

Перейти на