Deutsch

О Боге, цикличности и совершенствовании. Или круговорот Духа (Бога) в мироздании

01.07.17 10:13
Re: О Боге, цикличности и совершенствовании. Или круговорот Духа (Бога) в мироздании
 
  Formi___e прохожий
в ответ v_sem 01.07.17 09:24

Не совсем или не всегда так, про дорос.

Я только не буду цитаты выкладывать, мне больше интереснее ,когда люди своими словами пересказывают, что знают или поняли, ок? Кто " в теме", итак поймет откуда ветер дует, и откуда я могла взять то, о чем пишу


Вы говорили, что верите в реинкарнации. Так вот, если принимать на веру или как знание, процесс реинкарнации, то наш старый опыт может оказывать влияние на нашу нынешнюю жизнь. Если у человека в его предыдущих воплощениях был позитивный опыт в какой-то традиции, то и в этом воплощении, эта душа будет чувствовать себя комфортно и хорошо воспринимать эту или схожие традиции. Был мусульманином несколько раз или один раз , понравилось, была хорошая совместимость между душой и эгрегором, то и в следующем воплощении ислам может быть в радость и на пользу. И так со всеми остальными направлениями

Потому, например, перебежчики из одного направления в другое, не обязательно беспринципные , предатели или еще что, а нередко люди нашедшие резонанс в прошлым опытом и нашедшие более эффективный путь развития и наработки опыта для себя


Что касается глубокого понимания серьезных учений.. Конечно , на разных этапах по -разному и с разной глубиной воспринимает то, с чем взаимодейтсвует, но даже для молодой души нахождение в эгрегоре какой.то из мировых религий принесет много полезного, но на его уровне. И грузчику-олигофрену, и великому ученому - может быть некая польза, но на соответствующем уровне

 

Перейти на