Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Linux & Co

Линуксы

28.06.17 14:37
Re: Линуксы
 
www.eureur.de завсегдатай
в ответ Sergei sssamson3 14.05.17 18:23, Последний раз изменено 28.06.17 14:55 (www.eureur.de)

Я сидел долго на дебиан... сначала на был на красной шапке но давно дцать лет назад.... потом бубунту появился- сломал все стереотипы... более надёжным я видел дебиан... кроме того у дебиана есть несолько сборок особенно заточенные под секьюрити или под какие то другие задачи... очень быстрый дистрибутивы... полно софта нового и как следствие сырого ... к сожалению если добавляешь софт из новых источников то тянут за собой очень странные дополнительные пакеты... Ковырялся так же с сюз и генту... генту для садомазахистов но кстати можно сделать ультра быстрым если нужен дистрибутив надолго без обновления для конкретной машины. Сюз как был кривым так и остался ... пакеты некоторые не связаны... восстановление не работает... точить все в ручную - хренова куча времени... плюнул

Вообщем оставил дебиан для родителей только...

И перешёл назад на шапку но теперь это называется Centos не могу я не восхититься структурой этого дистрибутива. Пакеты в релизы добавляются только те которые досконально проверены.. ошибок у меня почти не было на стандартных прогах воообще не было... И не забываем редхят это коммерческий дистрибутив там люди получаеют деньги за работу и эти разработки идут в Centos....

Вообщем пытались мне пару раз сервер ддосом завалить на центосе не прокатило правда там не только голый центос был ясен перец но устоял и было на всех пофиг...

 

Перейти на