Deutsch

Поездка из Украины в Германию (Безвиз)

26.06.17 20:36
Поездка из Украины в Германию (Безвиз)
 
weissager прохожий
weissager
Последний раз изменено 26.06.17 20:36 (weissager)

Приветствую!
Теща с Украины страстно желает посмотреть как мы живем в Германии. Собственно никаких проблем не должно быть, едет ко мне - Граж-ну Германии и своей дочери с ВНЖ. Жилплощадь достаточна, доход тоже. Поездка на автобусе, обратная дата (открытая). Но теперь с этим "Безвизом" неясно - раньше бы выслал официальное приглашение за 45€ и дело закрыто. А теперь смысла в нем нет по-видимому, в интернете бродит куча какой-то мутной информации "У вас могут спросить" билет, бронь отеля, мед.страховку, деньги и т.д. И вот тут не ясно - потому как обеспечивать тещу буду я. "Куда ж деваться то))"
Посоветуйте как исключить неприятные неожиданности на таможне, а то польских таможенников я уже посмотрел достаточно, пока к жене ездил - редкие экземпляры животного мира по поведению.
Написать пригласительное письмо и отослать в интернете? или оригинал только нужно выслать., приложить копию паспорта с пропиской?
Возможно у кого-то есть уже реальный опыт поездок с "Безвизом" хотелось* бы услышать как это сейчас происходит.

Заранее спасибо за ответы.

 

Перейти на