Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

Подозрение на воровство в супермаркете

24.06.17 19:47
Подозрение на воровство в супермаркете
 
arentare прохожий

Добрый день, друзья.


Сегодня со мной произошла неприятная история, а именно немного повздорил с "охранником" в одном из магазинов в торговом центре.


Сразу отмечу, что в Германии я нахожусь всего полгода и ещё недостаточно хорошо владею немецким.


В общем, история произошла в магазине C&A. Выбрав несколько товаров, я отправился в примерочную, после чего один из товаров было решено взять, второй неподошедший был оставлен у девушки возле примерочных комнат. Побродив ещё 5 минут в поисках нужных вещей, подошёл к кассе, расплатился и направился к выходу.


Где-то в середине пути мне преградил путь человек из околоаркбских стран, спросил, не могу ли я ему помочь и, получив утвердительный ответ, предложил мне отойти в уголок, где не было бы людей. Я, чуя в этом подвох, решил проигнорировать его предложение и направился к выходу. Человек меня остановил и начал рассказывать что какой-то детектив и что он подозревает, что я украл вещи в магазине (как раз те, которые я оставил у девушки возле примерочной комнаты).


Спросил у него, работает ли он в этом магазине, ответил утвердительно. Попросил показать какие-либо документы: отказался. Спросил у продавца-консультанта, работает ли человек в этом магазине, получил утвердительный ответ.


После этого попросил поговорить с управляющим магазина, которого почему-то Не было на месте.


Охранник-детектив сказал, что хочет осмотреть мои вещи. Я отказался. На мое предложение посмотреть видео с камер наблюдения сказал, что камер у них нет (хотя на потолке были устройства, напоминающие камеры). На повторное требование охранника осмотреть вещи сказал, что досмотр будет проводиться только полицией.


После 10 минут дальнейших споров охранник сдался и отпустил меня без досмотра вещей.


Теперь вопрос: возможно кто-то знает, что прописано в законодательстве по этому поводу и как правильно нужно поступать в данном случае?


Понимаю, что вопрос можно было бы решить гораздо быстрее, просто показав вещи, но лично мне неприятно, когда кто-то шарится в моей сумке.

 

Перейти на