русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Familie und Zuhause

воспитатели наших детей

22.06.17 13:30
Re: воспитатели наших детей
 
Пелагея-я местный житель
ага, а в некоторых землях профессия воспитатель вообще только в начале 80тых появилась. они раньше по другому назывались. и реформы понеслись бешенным вихрем. Я вам больше скажу, в бывших республиках СССР и в России такое творилось в 90тых в сфере образования, там такие реформы, замешанные на чьих то интересах и финансах вводились, что у учителей крыша ходуном ходила.
ну а про полным полно персонала без образования- тут вы немного преувеличили! агамиг


Искренне не понимаю, к чему всё время приводится пример РФ и республик союза? Бардак, пытки колготками и скотчем и прочий беспредел в СССП/Рф - к чему всё это?

Мы здесь обсуждаем дошкольное образование в ГЕРМАНИИ. Не в РФ, не в Финляндии, не в Зимбабве.


Россия погрязла в коррупции, там единый подоходный налог 13% для всех - от уборщицы до олигарха, убитые дороги, нет социальных пособий и пр. и пр. И если вы мне расскажете, что там на дверях детсада висят будничные объявления о вшах/скарлатине, что дети там едят порошковый суп, что воспитатели избивают детей и ругаются матом - мне до всех этих рассказов нет дела. Напоминает, как при упоминании проблем внутри страны, некоторые россияне переводят стрелки на ещё худшую ситуацию на Украине - как будто мысль о том, что где-то ещё хуже может быть реальным утешением.


Я говорю о ГЕРМАНИИ, стране, которая славилась своим социальным благополучием, чистотой, и беспрецедентной заботой о гражданах, размер с доходов которых здесь может достигать половины всего дохода.

И если вам, как специалисту, не режет глаз вопиющее несоответствие всеобщего благополучия и какого-то наплевательского отношения к дошкольному образованию, то лично для меня это кажется странным.

 

Sprung zu