Deutsch

Великое отступление от Бога (2Фес.2:3-4)

20.06.17 19:02
Re: Великое отступление от Бога (2Фес.2:3-4)
 
Putj завсегдатай
Putj
в ответ atma 20.06.17 12:06, Последний раз изменено 20.06.17 21:20 (Putj)
А Вас можно обличать в незнании, ошибочности и неумении?)

Конечно, можно! Но только рождённому свыше, через которого говорит Бог: "Пусть наказывает меня праведник: это милость; пусть обличает меня: это лучший елей, который не повредит голове моей..." (Пс.140:5).


А не рождённый свыше всё, о чём говорит человек Божий, почитает - безумием: "душевный человек (не рождённый свыше) не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно" (1Кор.2:14). "Судить духовно" - это значит, иметь откровение от Бога.


Вот, как ведут себя люди не рождённые свыше: «Иисус пришёл к Своим (царям, первосвященникам, старейшинам, учителям закона, предводителям народа израильского…), а свои Его не приняли» (Иоан.1:11), и более того, распяли Бога…, а Его учеников — рубили мечами (Деян.12:1-2), побивали камнями… (Деян.7:51-60).


Как отличить людей Божьих от сынов лукавого (не рождённых свыше)? Написано: "Дети Божии и дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога..." (1Иоан.3:10).

Людей Божьих невозможно опровергнуть на основании истины (Слова Божьего)! Иисус сказал: "Кто из вас обличит Меня в неправде? Если же Я говорю истину, почему вы не верите Мне? Кто от Бога, тот слушает слова Божьи. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога" (Иоан.8:46-47).


Людей Божьих можно только, извратив Писание (2Пет.3:16), - оклеветать (бездоказательно обвинить), злословить, кощунствовать (зло насмехаться), назвав волками, обольщающими стадо, выгнать из церкви, наброситься с кулаками… (чем и занимаются богопротивные конфессии):

2 Изгонят вас из синагог (конфессий); даже наступает время, когда всякий, убивающий вас (за Слово Божие), будет думать, что он тем служит Богу.
3 Так будут поступать, потому что не познали ни Отца, ни Меня.
(Иоан.16:2,3)

Ищу общения с внеконфессиональными христианами. Наш сайт - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/
 

Перейти на