Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Mobbing Schule 4 Klasse

20.06.17 12:07
Re: Mobbing Schule 4 Klasse
 
  чили-перчик коренной житель
чили-перчик
в ответ helenako 20.06.17 10:18

а в другой школе лучше стало? наверное это всёже не от школы зависит, а от ребёнка, его реакцию на конфликт и его комммуникабельности. сама в детстве такое пережила. Но я человек очень принципиальный. Если меня просили (не друзья) дать списать, то я никогда не давала. Цеплялась зубами в свою тетрадку. Тут наверное 2 типа детей, какие подвержены моббингу, такие как я - принципиальные и забитые ( психически и физически слабые), кто не в состоянии за себя постоять. тут надо рубёнка воспитывать, а не переводить. Я своего на дзюдо вожу с садика, хоть и не тип он, кто дерётся и ходит не всегда охотно. Но я обьясняю тем, что от воспитывает в себе благодаря дзюдо смелость, волю и силу. Я хоть как мама и в состоянии защитить своего себёнка, всех по стенке размажу, НО тем самым сама же ему и наврежу защищая его, потому что мне вмешиваться нельзя, его потом засмеют, что сам не в состоянии. Он должне сам. Очень важен класс, важны друзья, их надо приглашать на день рождения в гости, и чем больше у ребёнка друзей, тем сильнее он себя будет чувствовать. И его друзья в случае чего его же и защитат в случае конфликта. А лучше конфликтные черты характера сразу у себёнка сглаживать. Больше говорить в себёнком. Я своего учу, чтобы не хвалился, что у него есть. Не сравнивал. Ах, тут романы писать можно. Порой детей послушаю и думаю, какие же всё же глупые родители у некоторых. Всё, что мы обсуждыем между собой (родителей) дома, не должен слышать ребёнок. И никогда других в присутствии детей не осуджать, всегда вежливо ко всем обращаться. Если же дети всё слышат, они скажут то, о чём вы подумали, потому, что в себе ничего держать не умеют и не доросли ещё и сразу видно, о чём говорят родители дома. Где тут в смайликах обезьяна закрывающая глаза.

 

Перейти на