Deutsch

О жизни, о проблемах и о страданиях

19.06.17 20:38
Re: О жизни, о проблемах и о страданиях
 
lav-sl коренной житель
lav-sl
в ответ atma 19.06.17 18:39, Последний раз изменено 19.06.17 20:51 (lav-sl)

Ну что же, это очень приятно, что существует такое движение. Но если честно, я немножко расстроился. Дело в том, что люди двигаются в мире беспорядочно и чем-то напоминая движения молекул газа и при этом всегда разделяется на несколько категорий. Я хочу рассмотреть две категории - категорию созидателей и разрушителей. Так же как в жизни кто-то созидает, а кто-то разрушает. Ну давайте приведем пример для того, чтобы лучше понимать этот процесс. Цветок растет это своего рода созидание, но потом он погибает. После того, когда он погиб, или даже во время его жизни начинают действовать разрушители: это жуки, паразиты, сорняки. Когда цветок завянет, уже то, что осталось постараются дождевые черви сожрать, или ещё какие-то там личинки, пока он не превратится в землю, а потом уже на его месте опять начнётся созидательный процесс. Созидание в этом примере невозможно без разрушения и этот процесс носит циклический характер. Это процесс проникает через всю нашу жизнь. Так и люди, разрушают и строят. Вот я не удивлюсь, если "разрушитель" зайдёт на эту ветку и уже зашел и даже при желании, что-то сделать хорошее, он по сути дела разрушает. Процесс объединения людей и попытка заставить их двигаться в одном направлении приведет, образно говоря к смерти. Очень важно, чтобы люди акцептировали необходимость общности созидания и разрушения, потому что на месте старого здания невозможно построить новое. Для этого нужно старое здание разрушить и в этом смысле "разрушители" никто иной как помощники создания чего-то нового. Конечно это всё очень-очень образно и абстрактно сказано, но в любом случае нужно понимать, что всегда на ваш какой-либо ход будет ответный ход, и вы должны быть готовы к этому, и не пытаться решать проблемы путём насилия, а понимать, что это естественный процесс. То есть ваши враги или противники по сути дела никто иной как ваши помощники. И без критики, без разрушителей вся ваша организация начнет гнить изнутри и потеряет полностью смысл и не будет соответствовать задуманной цели. По этому поводу я скажу следующее: "Благими намерениями дорога вымощена прямо в ад." Похоже я не смог объяснить, почему я не хочу присоединяться к вашему обществу, но в любом случае я попытался это сделать. Но я допускаю мысль, что я еще плохо знаю ваши цели и ваши методы. Поэтому для того чтобы присоединиться к вам, мне необходимо вас лучше изучить.

 

Перейти на