Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Отношения с семьей в России и приезд в гости

17.06.17 22:16
Отношения с семьей в России и приезд в гости
 
nezabudka2000 прохожий

Здравствуйте! Даже не знаю с чего начать рассказывать мою проблему, но попробую начать с вопроса, а потом объясню почему он возник.
Есть ли среди вас такие (или может быть среди ваших знакомых), чьи родственники ни разу не были в гостях в вашей семье в Германии и не контактируют с семьей мужа, и как вы это объясняете, если кто-то спрашивает на эту тему?


У меня именно такая ситуация. Если попытаться кратко описать почему, моя семья в России никогда не была особенно дружной, как пример, братья и сестры живущие в одном городе, никогда не были друг у друга в гостях и только изредка созваниваются (частенько при этом разругиваясь по телефону). Такого чтобы собирались большим кругом по значимым праздникам, вообще не припомню, максимум 4 человека на пару часов, и то обычно без взаимных претензий и нервотрепки не обходится.


У мужа семья полная противоположность. На все праздники по 10-15 родственников, все общаются доброжелательно, меня приняли тоже с уважением, хотя я и иностранка.

В общем, я не вижу смысла приглашать кого-то из близких родственников, просто чтобы было "как у всех", да и им это особенно не надо. Мама моя еле дождалась моих 18 лет, чтобы я наконец "свалила" из ее дома и перестала ей мешать жить и раздражать ее, чем я с ее слов занималась, начиная с самого моего рождения. Мы сейчас общаемся изредка по телефону, и если что-то нужно, я конечно помогаю и делаю все что в моих силах.
Проблема в том, что я не хочу рассказывать такие личные (грустные и неприятные) подробности о отношениях в моей семье всем знакомым, родственникам мужа, коллегам на работе, но не знаю как реагировать, когда спрашивают, как часто они к нам приезжают и т.п.


Извините, что много написала.

 

Перейти на