Deutsch

утрата гражданства Украины

17.06.17 18:32
Re: утрата гражданства Украины
 
iurithunder завсегдатай
в ответ Nichja 17.06.17 18:05, Последний раз изменено 17.06.17 21:43 (iurithunder)
Вот ваша цитата:


Подання про втрату громадянства України може бути внесено на розгляд Комісії при Президентові України з питань громадянства за умови наявності документального підтвердження підстав для втрати, а саме: надходження до ДМС офіційних матеріалів з компетентних органів, які підтвержуватимуть факт добровільного набуття особою громадянства іншої держави. У разі надходження до ДМС України офіційної інформації буде вжито заходів в рамках статті 19 Закону".

Я лишь процитировал часть ответа от МСУ на заявление ТС, который он привел в посте #1.


К чему вы приплели сюда Ляшко я не знаю. Однако есть конституция Украины

Скатились в хамский тон?

Ляшко я упомянула потому, что он напрочь не понимает смысл абзаца о едином гражданстве Украины.
А видит "нарушение" там, где его нет.

Вы меня обвиняете в хамстве? Тогда приведите цитату, где я позволил себе Вам хамить. Или же вы считаете хамством употребление глагола "приплели" с упоминанием Ляшка?

Я на Ляшка нигде не ссылался. Почему вы его увязали со мной в вашем ответе, что за аналогии. Сам ваш посыл на утверждения этого безграмотного, как вы написали, гражданина и мое сопоставление с ним, уже я мог бы считать "хамством" с вашей стороны. Так кому в пору обижаться...

Единое гражданство всего лишь означает, что нет гражданства административно-территориальных единиц Украины - например, Киевской области. Или Херсонской.
И отнюдь не означает того, что наличие иного гражданства у гражданина Украины - нарушение закона.

Я вообще нигде не затрагивал вопрос законности наличия иного гражданства. В Украине лишь КС имеет полномочия разъяснять и толковать нормы конституции и законов. Читать ст. 2 закона следует так, как написано. Ваше утверждение не основано на прямой норме закона, а лишь на вашем его понимании.

На этом свое общение с вами прекращаю.

С теми, кто мне хамит, я не общаюсь.
Отныне все ваши рассуждения я игнорирую.
Реагирую лишь на явную дезинформацию, но ни в какие дискуссии не вступаю.
И никаких объяснений не даю

Вы вольны поступать как считаете нужным. Однако навесив ярлык, вы не указали на предмет будто бы хамства.

Ха́мство (по имени сына НояХама[1]) — тип поведения человека, отличающийся грубым, наглым и резким способом общения[2].
Человек использует тактику хамства в общении с целью явной демонстрации своего превосходства, более высокого социального статуса[3], осознавая при этом свою полную безнаказанность

В каком моем предложении проявились грубость, наглость, резкость с целью явной демонстрация своего превосходства?

Замечу, что ваш резкий, категоричный тон общения отповедями сам по себе кто то может расценивать как надменность. Однако, я не считаю себя в праве давать вам характеристику. Уйти от обсуждения, обвинив в чем-либо собеседника, это старый прием. Возможно, это просто эмоции из-за недопонимания. Iuppiter iratus ergo nefas. Лично у меня на вас обид нет, но есть благодарность за консультации по немецкому праву. Вы дама, так что в любом случае извиняюсь...и желаю вам всех благ.

 

Перейти на