Deutsch

утрата гражданства Украины

17.06.17 18:05
Re: утрата гражданства Украины
 
Nichja патриот
Nichja

Видимо, украинское законодательство вам известно не так хорошо, как немецкое. Может в Германии и неважно, кто именно инициирует процесс. Но Конституция Украины содержит иные предписания. Каждый субъект государственной власти обязан действовать в рамках, способом и на основании полномочий, определенных законом. То же касается и сведений, а так же способа их получения.

Если вы хотите спорить со мной в данном вопросе, то извольте.

закон о гражданстве Украины я знаю достаточно хорошо

И знаю, как согласно закону происходит процесс утраты


Вот ваша цитата:

Подання про втрату громадянства України може бути внесено на розгляд Комісії при Президентові України з питань громадянства за умови наявності документального підтвердження підстав для втрати, а саме: надходження до ДМС офіційних матеріалів з компетентних органів, які підтвержуватимуть факт добровільного набуття особою громадянства іншої держави. У разі надходження до ДМС України офіційної інформації буде вжито заходів в рамках статті 19 Закону".

Вот мое сообщение номер 11

В случае ЛЮБОГО гражданина Украины, подпадаюшего под статью об утрате, можно оформить соответствующие документы

Кто именно иницииирует процесс, не важно.

Компетентные органы должны его начать, когда получили сведения о приобретении иного гражданства

И следовательно, о том, что выполняется предпосылка для утраты гражданства


К чему вы приплели сюда Ляшко я не знаю. Однако есть конституция Украины


Скатились в хамский тон?

Ляшко я упомянула потому, что он напрочь не понимает смысл абзаца о едином гражданстве Украины.

А видит "нарушение" там, где его нет.

Единое гражданство всего лишь означает, что нет гражданства административно-территориальных единиц Украины - например, Киевской области. Или Херсонской.

И отнюдь не означает того, что наличие иного гражданства у гражданина Украины - нарушение закона.

Артеменко ничего не нарушил - это до Ляшко вряд ли дойдет 😂😂



Законодательство Украины о гражданстве основывается на таких принципах:
  1. единого гражданства — гражданства государства Украина, которая исключает возможность существования гражданства административно-территориальных единиц Украины. Если гражданин Украины приобрел гражданство (подданство) другого государства или державы, то в правовых отношениях с Украиной он признается лишь гражданином Украины. Если иностранец приобрел гражданство Украины, то в правовых отношениях с Украиной он признается лишь гражданином Украины;



На этом свое общение с вами прекращаю.

С теми, кто мне хамит, я не общаюсь.

Отныне все ваши рассуждения я игнорирую.

Реагирую лишь на явную дезинформацию, но ни в какие дискуссии не вступаю.

И никаких объяснений не даю

 

Перейти на