Deutsch

Termin beim Notar für den Kaufvertrag

16.06.17 10:28
Re: Termin beim Notar für den Kaufvertrag
 
bella-figura постоялец
bella-figura
в ответ Lorch 16.06.17 08:23
Сотрудница банка мне сказала, что как только все необходимые документы я ей пришлю (в понедельник, 19.06. уже всё получит), ей нужно около полудня, чтобы подготовить все необходимые бумаги для подписания заявки на предоставление кредита (мною и женой).Как я понимаю, это Вы и называете договор с банком?

Нет. Заявление (антраг) - это одно, а договор (фертраг) - другое. После того как Вы подпишите заявление (антраг), банк Ваше заявление и прочие предоставленные бумаги будет рассматривать, и вынесет своё решение, дают они Вам кредит или нет. Если дают кредит, то ими будет составлен договор (фертраг), на подписание которого Вам будет дано определённое время (до сих пор я видела сроки в 1-2 недели, но возможно есть и другие). А уже с момента подписания Вами договора начнётся 14-дневный срок для расторжения (видеруфа).

Примерно спустя 5 банковских рабочих дней, со слов клерка, мы должны будем получить обязывающее обе стороны (нас и банк) разрешение на кредит (или отказ в плохом случае). И уже с этого момента начнутся 2 недели на отказ от кредита.

Обычно так не бывает. Две недели для "видеруфа" начинаются всегда с подписания Вами договора, а не с даты принятия банком решения. Но, возможно у Вас какой-то другой вариант. К примеру, возможно, вместе с заявкой на предоставление кредита, вы подписали какую-нибудь заявку на баушпар? И у Вас после вынесения банком решения, 14 дней на расторжение баушпара а не кредитного договора?

 

Перейти на