Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Образование

Крик души-вилькоммен класс

13.06.17 08:55
Re: Крик души-вилькоммен класс
 
AnnaRita прохожий
AnnaRita

Сегодня муж зашел к ней перед уроком. Спросил про дверную ручку. Она без зазрения совести сказала: "Да, я так делаю, вывожу провинившегося ребенка в коридор, но не на час, а на минут 5. Но я же должна за него отвечать, вдруг он убежит, поэтому говорю, чтобы он держал ручку-это знак, что он никуда не убежал.." Что-либо объяснять ей уже было бесполезно, она не извинилась даже, тк не признает это чем-то экстраординарным, это норма. Про туалет спросил, почему она иногда ребенку отказывает во время урока выйти в туалет. Она : "Я когда объясняю важный материал, они должны слушать! Поэтому пусть потерпят 5 мин." Опять сказки по 5 минут, ребенок говорил, что долго очень терпел. Вчера девочка ругалась в школе, так учитель сказала, что принесет с дома перчик чили и заставит съесть каждого, кто ругается. Ребенок у меня испугался и рассказал мне. Конечно, это шутка, но дети все всерьез воспринимают. Как детский сад какой-то.Насчет обучения я к ней постоянно захожу, спрашиваю- в начале она его хвалила (алфавит прошли), потом перестала. Говорит, что ребенок не может предложения строить. Хотя я вижу, что ребенок может и именно благодаря нашему репетитору. Причем Миша ей как-то ляпнул, что он занимается с репетитором и ему все понятно, а на уроках он ничего не делает и нового не узнает. Устами ребенка глаголит истина. Скорее всего, ей это не понравилось. Когда нас к ней определили и был первый разговор, она меня тогда еще "обрадовала", что дети по 2 года у нее сидят в классе. Тогда я еще напряглась. Я извиняюсь, но за 2 года можно уже как минимум B1 сдать. 4 месяца коту под хвост( Дети, которые второй год у нее сидят, ни бэ-ни мэ по-немецки..Я уже молчу, что ребенок говорит "ишь бин, цванцишь" и тд. ..Потом пришел и стал говорить в слове oft о с умляутом. Ладно, это мелочи, я не обращаю на это никакого внимания уже. Но когда он стал говорить вместо gehen - гехен с буквой Х, я уже напряглась конкретно..Миша говорит, что учитель так говорит. Учителю, наверное, стоит знать, что H не читается в середине немецких слов...

 

Перейти на