Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Программирование

Посоветуйте, пожалуйста, как программеры программеру

06.06.17 23:14
Re: Посоветуйте, пожалуйста, как программеры программеру
 
  ilghiz постоялец
в ответ svnv 06.06.17 22:47

> А что если фирму закрыть, чтобы расходы обнулить (insolvenz?). Оборудование нужное как-то присвоить (ну списать типа как сломанное или еще как).

считали вместе с нашим штоербератором, практически гарантированно лишиться всего оборудования и получить 50к налогов от ФА по MwSt. За само оборудование мы когда-то полляма заплатили, да оно списывается, но не так быстро как хотелось бы.


> Откуда такие цифры?

ага, ФА где-то штуку в месяц тянет, и 10к в год обходится штоербератор (у нас была нормально функционирующая фирма и штоербераторы хорошо примазались). И это при том, что мы слетим с козырных тарифов в КК и никогда назад туда не вернемся так как уже есть болячки. Если не слетать, то еще 700-800 в месяц сверху.


> Я не уверен, есть ли такие (маленькие) зарплаты для кодеров. Думаю, на 65-70к можно было бы расчитывать с GPU/CUDA

тут все тоже не сильно просто. Я живу в Саарляндии - при попытке устроиться куда-то на 65-70 начинается полугодовое мозготраханье на тему "мы тебя из дыры вытаскиваем, давай, с семьей", потом им подумать еще пол-года надо... На 40 берут сразу :( А самый главный вопрос - все же докапываются что я делал последние 8 лет своей жизни, и, если вдруг кому-то расскажешь правду, сразу принимают за сумасшедшего - реально. Если не рассказывать, то 40к, может 50к - это потолок.


Ну или менеджером на 150к пытаться устраиваться, тут вроде все в порядке и опыта хоть отбавляй, уже трижды на интервью попадал, но блин, все так медленно думают, а мне сейчас надо.

 

Перейти на